दीपक भारद्वाज
उत्तराखंड : सितारगंज की आशा कार्यकत्रियों ने अपने उच्चाधिकारियों को ज्ञापन सौपकर कोरोना महामारी में सर्विलांस डियूटी करने से किया इनकार। उनका कहना था कि सरकार द्वारा अभी तक आशा कार्यकत्रियों को पिछला मानदेय नही दिया गया है। और बगैर मानदेय दिए ही सरकार द्वारा अब एक्टिव सर्विलांस डियूटी आशा कार्यकत्रियों पर थोपी गयी है ।
सितारगंज क्षेत्र की आशा कार्यकत्रियों ने स्वास्थ्य विभाग के उच्चाधिकारियों को ज्ञापन सौपकर कहा है कि कोरोना महामारी में लगातार आशा कार्यकत्रियों द्वारा घर-2 जाकर लोगो का स्वास्थ्य परीक्षण कर स्वास्थ्य विभाग को रिपोर्ट दी जा रही है।लेकिन सरकार द्वारा अब आशा कार्यकत्रियों के ऊपर एक नयी एक्टिव सर्विलांस डियूटी थोप दी गयी है।
जिसमे आशा कार्यकत्रियों को घर-2 जाकर हर एक बीमार व्यक्ति के सैम्पलो को लेकर रोजाना रिपोर्ट देनी होगी।एक तरफ तो सरकार आशा कार्यकत्रियों को पिछला मानदेय नही दे रही है।और बगैर पैसे के आशा कार्यकत्रिया कैसे कार्य करेगी।वही सरकार द्वारा आशा कार्यकत्रियों की सुरक्षा का भी कोई इंतजाम नही किया गया है।