उत्तराखंड के कुंदन के परिवार की दिल्ली सरकार ने की आर्थिक सहायता

0 0
Read Time:1 Minute, 18 Second

दिल्ली सरकार ने भारी बारिश के कारण पानी से भर गये एक अंडरपास से अपने मिनी ट्रक को निकालने की कोशिश के दौरान डूब गये उत्तराखंड के कुंदन सिंह 56 वर्षीय के परिवार को 10 लाख रूपये की वित्तीय सहायता देगी। केजरीवाल सरकार ने सोमवार को यह घोषणा की। कुंदन सिंह रविवार को अपना ट्रक नयी दिल्ली रेलवे स्टेशन से कनॉट प्लेस की तरफ ले जा रहे थे, उसी दौरान वह पानी से भर गये मिंटो ब्रिज में फंस गये।

आप ने ट्वीट किया, ‘‘ दिल्ली सरकार कुंदन सिंह के परिवार को 10 लाख रूपये की वित्तीय सहायता प्रदान कर रही है जो मिंटो ब्रिज के समीप दुर्भाग्यपूर्ण घटना में अपनी जान गंवा बैठे।’’

कुंदन सिंह के परिवार में पत्नी और दो बेटिया हैं। परिवार में उनके बुजुर्ग माता-पिता भी हैं। सिंह अपने परिवार में आजीविका उपार्जन करने वाले एक मात्र सदस्य थे।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
WhatsApp Image 2022-11-11 at 11.45.24 AM

admin

Related Posts

Read also x