उत्तराखंड के 10 जिलों में 100 से कम एक्टिव मामले, सबसे कम इस जिले से, पढ़े पूरी ख़बर

0 0
Read Time:2 Minute, 10 Second

उत्तराखण्ड में कोरोना संक्रमित मरीज़ों के मामले तेजी से बढ़ने के साथ ही रिकवरी दर में सुधार हो रहा है। बता दें कि दस जिलों में सौ से कम सक्रिय (एक्टिव) केस संक्रमित मामले है। चंपावत जिले में सबसे कम मात्र पांच सक्रिय (एक्टिव) मामले सामने आए है। अब तक 1900 से अधिक संक्रमित मरीजों ने कोरोना महामारी से जिंदगी की जंग जीती है।

प्रदेश में कोरोना काल के लगभग 105 दिन हो गए है। 15 मार्च को प्रदेश में कोरोना संक्रमण का पहला मामला आया था। इस बीच राज्य में कोरोना संक्रमित मरीज़ों के मामलों में काफी उतार चढ़ाव आया है। शनिवार 27 जून तक राज्य में संक्रमितों मरीज़ों का आंकड़ा 2800 पहुंचने वाला है।

लेकिन प्रदेश की रिकवरी दर में कोरोना संक्रमण के साथ सुधार नज़र आ रहा है। देहरादून में 147, हरिद्वार 127 और ऊधमसिंह नगर जिले में 148 सक्रिय (एक्टिव) मामले है। वहीं, अन्य 10 जिलों में सक्रिय (एक्टिव) मामले 100 से कम हैं, राज्य में अब तक 1900 से अधिक मरीज ठीक होकर अपने घर जा चुके है। जबकि 824 एक्टिव कोरोना संक्रमितों मरीज़ों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

बता दें कि प्रभारी सचिव डॉ. पंकज कुमार पांडेय ने बताया कि राज्य में कोरोना संक्रमित मामले आने के साथ ही रिकवरी और डबलिंग दर में सुधार हो रहा है। राज्य में कोरोना संक्रमण नियंत्रण में है। आने वाली हर स्थिति से निपटने के लिए राज्य में बुनियादी ढांचे और स्वास्थ्य सुविधाओं का इंतजाम किया गया है।  

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
WhatsApp Image 2022-11-11 at 11.45.24 AM

admin

Related Posts

Read also x