बड़ी ख़बर – राम मंदिर भूमि पूजन का बजने वाला है शंख, शुरू हुई तैयारियां

0 0
Read Time:2 Minute, 21 Second

रामनगरी अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण की मंगल घड़ी आ गई है। मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन अगले माह 5 अगस्त को होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथों ही मंदिर का भूमि पूजन होगा। सूत्रों के मुताबिक, अयोध्या में प्रस्तावित राम मंदिर में अब तीन नहीं पांच शिखर होंगे। प्रस्तावित राम मंदिर की ऊंचाई भी 161 फीट तक बढ़ाई गई है। राम मंदिर के भूमि पूजन कार्यक्रम में 250 अतिथि शामिल होंगे।

अयोध्या के प्रमुख साधु संत भूमि पूजन कार्यक्रम के दौरान मौजूद रहेंगे। अयोध्या आंदोलन से जुड़े सभी वरिष्ठ और महत्वपूर्ण लोग मौजूद रहेंगे। संघ और विश्व हिंदू परिषद के महत्वपूर्ण पदाधिकारी भी शामिल होंगे। ट्रस्ट की तरफ से न्योता भेजा जा रहा है। केंद्र और यूपी सरकार के कुछ वरिष्ठ मंत्री भी मौजूद रहेंगे। अंतिम सूची तैयार की जा रही है। कोरोना के दौरान अतिथियों की संख्या सीमित रखी जा रही है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 अगस्त को श्रीराम जन्मभूमि पूजन कार्यक्रम में शामिल होंगे। सूत्रों के मुताबिक पीएम मोदी सुबह 11 बजे अयोध्या पहुंचेंगे। भूमि पूजन कार्यक्रम 3 से 4 घंटे चलेगा। भूमि पूजन कार्यक्रम के लिए काशी से पुजारी बुलाए जाएंगे। सूत्रों के मुताबिक, प्रधानमंत्री मोदी सुबह 11 बजे से दोपहर 1 बजकर 10 मिनट तक अयोध्या में रहेंगे। 5 अगस्त को सुबह 8 बजे भूमि पूजन का कार्यक्रम शुरू होगा। राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से प्रधानमंत्री को निमंत्रण भेज दिया गया है।

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

admin

Related Posts

Read also x