साल 2020 में आये दिन कोई ना कोई बुरी खबर सुनने को मिल ही रही है। इस साल कई बॉलीवुड स्टार और टिकटॉकर की सुसाइड से मौत की खबरे सामने आ रही है। अब एक और 18 साल की टिकटॉकर की सुसाइड की खबर आ रही है। ये टिकटॉक आर्टिस्ट दिल्ली यूनिवर्सिटी की स्टूडेंट थीं। ये टिकटॉकर अपने कमरे में मृत अवस्था में पायी गयी। इसके शव के आस-पास कहीं भी कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। ऐसा माना जा रहा है कि में भारत में टिकटॉक के बैन किये जाने की वजह से इस लड़की ये कदम उठाया। माना जा रहा है कि ये लड़की इस सदमे को झेल नहीं पायी और अपनी जिंदगी को ख़त्म कर लिया है।
इसके शव को सबसे पहले इसके कजिन ने कमरे में देखा और पुलिस को इस बात की जानकारी दी। परिवार के कुछ करीबियों का कहना है कि ये लड़की पिछले कुछ महीनों से डिप्रेशन में थी। हालांकि इसकी कोई सीधी पुष्टि नहीं हो पायी है।
बता दें कि टिकटॉक एक चीनी ऐप है। दरअसल, भारत सरकार ने हाल में टिक टॉक समेत चीन के 59 एप्स को भारत में बैन कर दिया है। भारत और चीन के बीच चल रही तनातनी को देखते हुए सरकार ने ये फैसला लिया है।
आपको बता दें कि सिया ने 26 जून को अपने घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। फिलहाल दिल्ली पुलिस इनके केस की भी जांच कर रही है। इस सिलसिले में पुलिस लगातार सिया के रिश्तेदारों, परिचितों और स्कूल के दोस्तों से पूछताछ कर रही है। इस बाबत सिया कक्कड़ के मैनेजर से भी पुलिस पूछताछ कर चुकी है। सिया को फोन भी जब्त कर लिया गया है। सिया भी डिप्रेशन का शिकार थीं।